Schrift +  |  RSS-Feed  |  Bookmark  |  Suche

news

Willkommen auf der Homepage der

20. Arbeitstagung der Skandinavistik (ATdS),

die vom 27. bis 30.9.2011 von der Abteilung Skandinavistik des Instituts für Europäische und Vergleichende Sprach- und Literaturwissenschaft an der Universität Wien ausgerichtet wird.

Die Arbeitstagung betreffende Neuigkeiten sind auch als RSS-Feed (Was ist RSS?) abonnierbar.

3.10.2011 | 17:24

-  Die Fotogalerie

(135 Bilder) ist online.

23.9.2011 | 13:56

-  Das Tagungsprogramm

ist aktualisiert und nunmehr auf dem 'vorläufig endgültigen' Stand.

6.6.2011 | 16:53

-  Die reguläre Anmeldefrist

ist nunmehr abgelaufen. Sollten Sie ein(e) Spätentschlossene(r) sein, wenden Sie sich bitte per E-Mail an gerda.egkher@univie.ac.at.

15.4.2011 | 22:44

-  2. Rundbrief

Bitte überweisen Sie – sofern Sie dies nicht schon gemacht haben – bis 1.6.2011 allfällige Gebühren (Abschlußbankett regulär EUR 38,--, reduziert EUR 23,--) auf folgendes Konto (lautend auf Arbeitskreis der Wiener Skandinavistik): Erste Bank der Österreichischen Sparkassen AG, Konto Nr. 294-675-373/00, BLZ 20111 (lautend auf Arbeitskreis der Wiener Skandinavistik); IBAN AT72 20111 294 675 373 00, BIC GIBAATWWXXX. Bitte geben Sie als Verwendungszweck "20. ATDS" an.

6.1.2011 | 18:11

-  1. Rundbrief

Bitte füllen Sie das Anmeldeformular aus und senden es bis 26.4.2011 ab.

25.10.2010 | 14:43

-  Themenvorschläge II

Sie wollen einen Vortrag in einem der Arbeitskreise halten? Bitte setzen Sie sich mit den jeweiligen Arbeitskreisleiter(inne)n in Verbindung.

23.2.2010 | 14:48

-  Themenvorschläge

Es wird gebeten, Themenvorschläge für Arbeitskreise und Projektpräsentationen bis 31.5.2010 an das Organisationskomitee zu richten, das aus folgenden Personen besteht:

Gerda Egkher (gerda.egkher@univie.ac.at)
Kristina Madsen (kristina.madsen@univie.ac.at)
Robert Nedoma (robert.nedoma@univie.ac.at)Mediävistik, Historische Sprachwissenschaft
Roger Reidinger (roger.reidinger@univie.ac.at)Sprachwissenschaft
Ina Ritter (ina.ritter@univie.ac.at)
Sven Hakon Rossel (sven.hakon.rossel@univie.ac.at)Neuere Literatur- und Kulturwissenschaft
Monica Wenusch (monica.wenusch@univie.ac.at)