Kontakt

Dr. Cornelia Faustmann

e-mail: cornelia.faustmann@univie.ac.at

Tel.: +43 1 4277 40895

 

MMag. Patrick Fiska

e-mail: patrick.fiska@univie.ac.at
Tel.: +43 1 4277 40894

Mag. Manuela Mayer

e-mail: manuela.mayer@univie.ac.at
Tel.: +43 1 4277 40893

Dr. Ines Peper

e-mail: ines.peper@univie.ac.at
Tel.: +43 1 4277 40892

MMag. Irene Rabl

e-mail: irene.rabl@univie.ac.at

Tel.: +43 1 4277 40896

Dr. Thomas Stockinger MAS

e-mail: thomas.stockinger@univie.ac.at
Tel.: +43 1 4277 40892

Dr. Thomas Wallnig MAS

e-mail: thomas.wallnig@univie.ac.at
Tel.: +43 1 4277 40891

Fax

+43 1 4277 40899

Adresse

Projekträume "Monastische Aufklärung und die Benediktinische Gelehrtenrepublik"

Maria-Theresien-Straße 9/4

1090 Wien

Postanschrift

Institut für Österreichische Geschichtsforschung

Universitätsring 1

1010 Wien

FWF Institut für Geschichte
IOeG
Uni Wien