Wahlen

Titel
Datum
Jahr
145. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien16.04.20142013/2014
144. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 16.04.20142013/2014
141. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien14.04.20142013/2014
140. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 14.04.20142013/2014
139. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien14.04.20142013/2014
138. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 14.04.20142013/2014
137. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen, Universitätsdozenten, wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien11.04.20142013/2014
136. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien10.04.20142013/2014
135. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien10.04.20142013/2014
133. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien07.04.20142013/2014
132. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien07.04.20142013/2014
131. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien07.04.20142013/2014
125. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien03.04.20142013/2014
124. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien03.04.20142013/2014
122. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität WienVERORDNUNGEN, RICHTLINIEN 01.04.20142013/2014
121. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien01.04.20142013/2014
118. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien28.03.20142013/2014
117. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien28.03.20142013/2014
116. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien28.03.20142013/2014
115. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien28.03.20142013/2014
107. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien27.03.20142013/2014
105. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 26.03.20142013/2014
104. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 26.03.20142013/2014
103. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 26.03.20142013/2014
98. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien21.03.20142013/2014
97. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien21.03.20142013/2014
95. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Marcus Patka19.03.20142013/2014
94. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien19.03.20142013/2014
92. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien17.03.20142013/2014
91. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien14.03.20142013/2014
89. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Martin Ehler 12.03.20142013/2014
88. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Oleg Mandic 12.03.20142013/2014
87. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien12.03.20142013/2014
84. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Martin Schöpfer03.03.20142013/2014
70. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. David Campbell30.01.20142013/2014
61. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für LehrerInnenbildung der Universität Wien23.12.20132013/2014
33. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für LehrerInnenbildung der Universität Wien20.11.20132013/2014
27. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Interventionsforschung/Intervention Research"15.11.20132013/2014
25. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission07.11.20132013/2014
24. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Latin American History in a Transnational and Global History Perspective (Global South)"07.11.20132013/2014
23. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Neueste Kunstgeschichte"07.11.20132013/2014
16. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Data Mining" 17.10.20132013/2014
8. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Globale Analysis/Differentialgeometrie" 08.10.20132013/2014
4. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Empirische Pädagogik"01.10.20132013/2014
3. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Theoretische Philosophie"01.10.20132013/2014
272. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Religionspädagogik und Katechetik"13.08.20132012/2013
260. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Pharmakognosie" 02.08.20132012/2013
259. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Johannes Koll02.08.20132012/2013
255. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Marie-Therese Wolfram 03.07.20132012/2013
254. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Anne-Katrin Herbig, PhD03.07.20132012/2013
194. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Physiology with a focus on Ornithology" 14.06.20132012/2013
193. Ergebnis der Wahl des/der Vorsitzenden der entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission und eines/r Stellvertreters/in14.06.20132012/2013
192. Ergebnis der Wahl des/der Vorsitzenden der Curricularkommission und eines/r Stellvertreters/in14.06.20132012/2013
185. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Bernhard Laback06.06.20132012/2013
183. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Medien- und Technikphilosophie"03.06.20132012/2013
182. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Michael Staudigl03.06.20132012/2013
180. Wahl einer/s Vorsitzenden und einer/s stellvertretenden Vorsitzenden der entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission29.05.20132012/2013
179. Einrichtung einer entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission gemäß § 25 Abs. 7 UG29.05.20132012/2013
178. Wahl einer/s Vorsitzenden und einer/s stellvertretenden Vorsitzenden der Curricularkommission29.05.20132012/2013
177. Einrichtung einer Curricularkommission gemäß § 25 Abs. 8 Z 3 UG29.05.20132012/2013
176. Ergebnis der Wahl der/des Vorsitzenden des Senates und von Stellvertreterinnen und Stellvertretern 29.05.20132012/2013
171. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Angelika Walser 28.05.20132012/2013
170. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen28.05.20132012/2013
166. Konstituierende Sitzung des Senats für die 5. Funktionsperiode mit Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern 17.05.20132012/2013
165. Ergebnis der Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals17.05.20132012/2013
164. Ergebnis der Wahl von 4 Vertreterinnen und Vertretern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Kunst-, Forschungs- und Lehrbetrieb17.05.20132012/2013
163. Ergebnis der Wahl von 9 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien17.05.20132012/2013
139. Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen26.04.20132012/2013
138. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Sozial- und Wirtschaftsgeographie"26.04.20132012/2013
137. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Geoökologie"26.04.20132012/2013
136. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Richard Dawid26.04.20132012/2013
127. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Kaja Harter-Uibopuu 28.03.20132012/2013
126. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Hans-Georg Fill28.03.20132012/2013
119. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Thomas Mark Németh19.03.20132012/2013
113. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Lyubomyr Zdomskyy 05.03.20132012/2013
112. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ekaterina Fokina05.03.20132012/2013
111. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Anthony Löwstedt05.03.20132012/2013
110. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Thomas Roithner05.03.20132012/2013
109. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Kultur und Wissen"05.03.20132012/2013
108. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Internationale Stadtforschung"05.03.20132012/2013
107. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Publizistik und Kommunikationswissenschaft mit dem Schwerpunkt Medienwandel und Medieninnovation"05.03.20132012/2013
106. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Publizistik und Kommunikationswissenschaft mit dem Schwerpunkt Public Relations Forschung"05.03.20132012/2013
105. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Methoden der empirischen Sozialforschung mit dem Schwerpunkt Textanalyse"05.03.20132012/2013
104. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Politische Theorie"05.03.20132012/2013
103. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Oleg Shcherbina05.03.20132012/2013
102. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Monika Dörfler 05.03.20132012/2013
96. Wahlen zum Senat der Universität Wien01.03.20132012/2013
91. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Bogdan-Vasile Matioc08.02.20132012/2013
90. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Johannes Morgenbesser08.02.20132012/2013
89. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Beatrice Acciaio08.02.20132012/2013
85. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Amadou-Lamine Sarr30.01.20132012/2013
74. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Margareth Lanzinger 18.01.20132012/2013
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ernst Fürlinger 18.01.20132012/2013
68. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Chemische Katalyse"27.12.20122012/2013
67. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Michael Größl27.12.20122012/2013
66. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Judith Schacherreiter27.12.20122012/2013
65. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Kunstgeschichte Asiens"27.12.20122012/2013
61. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Umweltchemie"10.12.20122012/2013
27. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Alexander Leitner06.11.20122012/2013
26. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Numerik partieller Differentialgleichungen"06.11.20122012/2013
23. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission von Mag. Dr. Golo Maurer23.10.20122012/2013
15. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Österreichische Geschichte des 19. und 20. Jahrhunderts"12.10.20122012/2013
312. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Andrea Lehner-Hartmann14.08.20122011/2012
311. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Martin Steskal 14.08.20122011/2012
310. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Ass.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Philip Walther14.08.20122011/2012
304. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Markian Prokopovych02.08.20122011/2012
295. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Julia Barbara Köhne 25.07.20122011/2012
294. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Monika Bernold25.07.20122011/2012
285. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission06.07.20122011/2012
282. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien04.07.20122011/2012
237. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Stefan Stieger22.06.20122011/2012
208. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien15.06.20122011/2012
207. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien15.06.20122011/2012
197. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien12.06.20122011/2012
196. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien12.06.20122011/2012
195. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Roland Steinacher 12.06.20122011/2012
194. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Alexander Pinwinkler 12.06.20122011/2012
193. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien12.06.20122011/2012
191. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien01.06.20122011/2012
187. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 31.05.20122011/2012
186. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien31.05.20122011/2012
185. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien25.05.20122011/2012
184. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 25.05.20122011/2012
183. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien25.05.20122011/2012
182. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien24.05.20122011/2012
181. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 24.05.20122011/2012
180. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien24.05.20122011/2012
178. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 23.05.20122011/2012
177. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien23.05.20122011/2012
176. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien23.05.20122011/2012
175. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien23.05.20122011/2012
174. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien21.05.20122011/2012
173. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 21.05.20122011/2012
172. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 21.05.20122011/2012
171. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 21.05.20122011/2012
170. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultätder Universität Wien 21.05.20122011/2012
167. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Oleksiy Kostenko16.05.20122011/2012
166. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claus Rüffler16.05.20122011/2012
165. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien16.05.20122011/2012
162. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien08.05.20122011/2012
161. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien08.05.20122011/2012
160. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien08.05.20122011/2012
159. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien08.05.20122011/2012
158. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien08.05.20122011/2012
157. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien08.05.20122011/2012
156. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien08.05.20122011/2012
154. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien04.05.20122011/2012
153. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien04.05.20122011/2012
152. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien04.05.20122011/2012
151. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien04.05.20122011/2012
131. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien02.05.20122011/2012
130. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 02.05.20122011/2012
118. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden sowie eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission für Dr. Johanna Michor04.04.20122011/2012
115. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden sowie eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission für Dr. Birgit Derntl29.03.20122011/2012
109. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden sowie eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission für Dr. Karl Meyer 16.03.20122011/2012
108. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Herbert Karner 16.03.20122011/2012
96. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Olivia Constantin08.02.20122011/2012
95. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Organische Synthese"08.02.20122011/2012
94. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Margreth Keiler08.02.20122011/2012
87. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Paläo-Ökosysteme" 26.01.20122011/2012
74. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission OR Mag. Dr. Eveline List 28.12.20112011/2012
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Anton Tantner 28.12.20112011/2012
72. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Ernst Gerhard Eder 28.12.20112011/2012
68. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Hildegard Urban-Wodron16.12.20112011/2012
67. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Christian Schröder16.12.20112011/2012
66. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Harry Martin16.12.20112011/2012
64. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Trainings-/Bewegungswissenschaft mit biologischer Ausrichtung" 30.11.20112011/2012
56. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Loredana Cappelletti 17.11.20112011/2012
47. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien03.11.20112011/2012
46. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden und stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Hans-Stefan Siller 03.11.20112011/2012
27. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Csaba Attila LA¿DA MA PhD PGCHE 18.10.20112011/2012
23. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Mihailo Popovic 14.10.20112011/2012
11. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Rudolf Müllner11.10.20112011/2012
10. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien11.10.20112011/2012
242. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. DDr. Thomas Posch01.07.20112010/2011
241. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Hannes Leidinger01.07.20112010/2011
240. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Applied Mathematics and Modeling"01.07.20112010/2011
123. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Elisabeth Sattler23.05.20112010/2011
92. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Armand Baeriswyl20.04.20112010/2011
91. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Marlene Kurz20.04.20112010/2011
85. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Peter Balazs 05.04.20112010/2011
82. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Christian Gastgeber 23.03.20112010/2011
71. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Islamische Kunstgeschichte" 08.03.20112010/2011
70. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission von Mag. Dr. Johannes Feichtinger08.03.20112010/2011
59. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Chemische Katalyse"04.02.20112010/2011
52. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Maximilian Diesenberger27.01.20112010/2011
45. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Erhard Schafler28.12.20102010/2011
44. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Stephan Steiner28.12.20102010/2011
43. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission MMag. Dr. Johannes Markus Heinzle28.12.20102010/2011
42. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Lubomir Benco28.12.20102010/2011
41. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Ioannis Zelepos 28.12.20102010/2011
40. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Umweltchemie".28.12.20102010/2011
35. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien07.12.20102010/2011
34. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Bernhard Krön 07.12.20102010/2011
26. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Robert Stadler 25.11.20102010/2011
25. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Osteuropäische Geschichte / Russland als imperiales System" 25.11.20102010/2011
21. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission Future Communication 18.11.20102010/2011
20. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Etruskologie und Italische Altertumskunde" 18.11.20102010/2011
15. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Gesellschaften und Kulturen der Erinnerung im östlichen Europa" 10.11.20102010/2011
9. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Markus Grasmair 21.10.20102010/2011
8. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Wirtschafts- und Sozialgeschichte unter besonderer Berücksichtigung der Geschichte der Weltwirtschaft im 19. und 20. Jahrhundert"21.10.20102010/2011
7. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Geschichte der Neuzeit/Schwerpunkt Frühe Neuzeit" 21.10.20102010/2011
6. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien21.10.20102010/2011
1. Ausschreibung der Funktion der Rektorin/des Rektors ab 1. Oktober 201111.10.20102010/2011
286. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Organische Synthese: Naturstoffe, Methoden"30.09.20102009/2010
285. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden 30.09.20102009/2010
263. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Didaktik der politischen Bildung"02.09.20102009/2010
253. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Tomá¿ Bu¿ko 27.07.20102009/2010
245. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Curricularkommission und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden07.07.20102009/2010
244. Ergebnis der Wahl einer/eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Computational Science ¿ Algorithmik und Informations- und Kommunikationstechnologie" 07.07.20102009/2010
243. Ergebnis der Wahl einer/eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Geschichte der Neuzeit/Schwerpunkt Frühe Neuzeit" 07.07.20102009/2010
242. Ergebnis der Wahl einer/eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Alexander Koller 07.07.20102009/2010
241. Ergebnis der Wahl einer/eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Synthetische Materialchemie" 07.07.20102009/2010
240. Ergebnis der Wahl einer/eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Trenntechniken und Bioanalytik"07.07.20102009/2010
239. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Armin Rainer07.07.20102009/2010
238. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Mathias Beiglböck07.07.20102009/2010
231. Ergebnis der Wahlen einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission 30.06.20102009/2010
227. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin oder eines Stellvertreters der Berufungskommission "Computational Chemistry, Computergestützte Chemie - Theoretische Chemie/Scientific Computing"25.06.20102009/2010
226. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Dynamische Systeme"25.06.20102009/2010
225. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Stochastik"25.06.20102009/2010
224. Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Schiedskommission sowie von ein oder mehreren Stellvertreterinnen oder Stellvertretern25.06.20102009/2010
176. Wahl der oder des Vorsitzenden der bevollmächtigen Rechtsmittelkommission des Senats und von stellvertretenden Vorsitzenden22.06.20102009/2010
175. Wahl der oder des Vorsitzenden der Curricularkommission des Senats undvon stellvertretenden Vorsitzenden 22.06.20102009/2010
174. Ergebnis der Wahlen einer oder eines Vorsitzenden des Senats und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden22.06.20102009/2010
148. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden der Berufungskommission Evolutionary Cognitive Biology09.06.20102009/2010
147. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien09.06.20102009/2010
146. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Mathematics and Biology"09.06.20102009/2010
145. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Numerik partieller Differentialgleichungen"09.06.20102009/2010
144. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Globale Analysis/Differentialgeometrie"09.06.20102009/2010
143. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien04.06.20102009/2010
138. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien28.05.20102009/2010
137. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien28.05.20102009/2010
136. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 28.05.20102009/2010
135. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien28.05.20102009/2010
134. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien28.05.20102009/2010
133. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 28.05.20102009/2010
131. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Herbert Brettl 21.05.20102009/2010
130. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien21.05.20102009/2010
129. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien21.05.20102009/2010
128. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 21.05.20102009/2010
127. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien 21.05.20102009/2010
126. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 21.05.20102009/2010
125. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien21.05.20102009/2010
124. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien21.05.20102009/2010
123. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät fürWirtschaftswissenschaften der Universität Wien 21.05.20102009/2010
122. Konstituierende Sitzung des Senats für die 4. Funktionsperiode mit Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern 17.05.20102009/2010
121. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien17.05.20102009/2010
120. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen17.05.20102009/2010
119. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien17.05.20102009/2010
118. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Jakob Kellner17.05.20102009/2010
115. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien10.05.20102009/2010
114. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien10.05.20102009/2010
113. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien07.05.20102009/2010
112. Ergebnis der Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals in den Senat der Universität Wien07.05.20102009/2010
111. Ergebnis der Wahl von 4 Vertreterinnen und Vertretern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Kunst-, Forschungs- und Lehrbetrieb in den Senat der Universität Wien07.05.20102009/2010
110. Ergebnis der Wahl von 9 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien07.05.20102009/2010
108. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien05.05.20102009/2010
106. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien04.05.20102009/2010
105. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Nutrition Physiology/Molecular Nutrition"03.05.20102009/2010
104. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Biopharmaceutical Imaging"03.05.20102009/2010
103. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Pharmaceutical Sciences" 03.05.20102009/2010
102. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien03.05.20102009/2010
101. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien03.05.20102009/2010
100. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien03.05.20102009/2010
99. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien03.05.20102009/2010
98. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien03.05.20102009/2010
97. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 03.05.20102009/2010
96. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 03.05.20102009/2010
95. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 03.05.20102009/2010
94. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien30.04.20102009/2010
93. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 30.04.20102009/2010
92. Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 30.04.20102009/2010
90. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien27.04.20102009/2010
89. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien27.04.20102009/2010
88. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien27.04.20102009/2010
79. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Geschichte der Amerikas mit besonderer Berücksichtigung Lateinamerikas" 19.04.20102009/2010
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Markus Haltmeier 07.04.20102009/2010
72. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Ernst Langthaler 07.04.20102009/2010
71. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Erwin Reisner07.04.20102009/2010
70. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission MMag. DDr. Esther Ramharter07.04.20102009/2010
69. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Mag. Dr. Alfred Dunshirn07.04.20102009/2010
58. Ergebnis der Wahl in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien für den Rest der laufenden Funktionsperiode10.03.20102009/2010
57. Wahlen zum Senat der Universität Wien10.03.20102009/2010
55. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Praktische Theologie"23.02.20102009/2010
54. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Methoden der Vermittlung von Philosophie und Ethik"23.02.20102009/2010
53. Wahl in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien für den Rest der laufenden Funktionsperiode10.02.20102009/2010
52. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Impaktforschung und Planetare Geologie"10.02.20102009/2010
40. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Christine Neugebauer-Maresch23.12.20092009/2010
39. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Petra Amann23.12.20092009/2010
31. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Kristian Schneider11.12.20092009/2010
30. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Klemens Fellner11.12.20092009/2010
12. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Peter Christoph Ramsl14.10.20092009/2010
10. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Ur- und Frühgeschichte sowie landscape and environmental archaeology"09.10.20092009/2010
9. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Urgeschichte des Menschen"09.10.20092009/2010
266. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Nikolaus Curt Schindel04.08.20092008/2009
265. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theoretische Philosophie"04.08.20092008/2009
255. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Ethik mit besonderer Berücksichtigung von angewandter Ethik"17.07.20092008/2009
254. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Elisabeth Sattler17.07.20092008/2009
253. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Numismatik und Geldgeschichte"17.07.20092008/2009
249. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission " Zeitgeschichte - Vergleichende Gewalt-, Diktatur- und Genozidforschung"08.07.20092008/2009
248. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Geschichte und Theorie von Medienkulturen (18. - 20. Jahrhundert)"08.07.20092008/2009
247. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Byzantinistik"08.07.20092008/2009
246. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Klassische Archäologie"08.07.20092008/2009
245. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Geschichte des Hoch- und Spätmittelalters"08.07.20092008/2009
244. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Historische Hilfswissenschaften/Schwerpunkt Mittelalter"08.07.20092008/2009
243. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Geschichte Ostmitteleuropas/"Nation Building"" 08.07.20092008/2009
242. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Wirtschafts- und Sozialgeschichte des Mittelalters" 08.07.20092008/2009
241. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Mineralogie und Kristallographie"08.07.20092008/2009
240. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Christian Hartinger08.07.20092008/2009
239. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Christof Sparber08.07.20092008/2009
238. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. James Dodds Ellis Grant 08.07.20092008/2009
224. Ergebnis der Wahl der/des Vorsitzenden und der/des stellvertretenden Vorsitzenden der Curricularkommission30.06.20092008/2009
190. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission DDDr. Martin Voracek23.06.20092008/2009
189. Ergebnis der Wahl der/des Vorsitzenden und der/des stellvertretenden Vorsitzenden der entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission23.06.20092008/2009
182. Wahl der oder des Vorsitzenden der bevollmächtigen Rechtsmittelkommission des Senats und von stellvertretenden Vorsitzenden09.06.20092008/2009
181. Wahl der oder des Vorsitzenden der Curricularkommission des Senats und von stellvertretenden Vorsitzenden09.06.20092008/2009
180. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden des Senats und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden09.06.20092008/2009
179. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Didaktik der Physik"09.06.20092008/2009
178. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Wirtschafts- und Sozialgeschichte"09.06.20092008/2009
177. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Bernhard Woytek09.06.20092008/2009
176. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Ass.-Prof. Dr. Christian L. Lengauer09.06.20092008/2009
135. Konstituierende Sitzung des Senats für die 3. Funktionsperiode mit Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertretern und Stellvertreterinnen03.04.20092008/2009
134. Ergebnis der Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals03.04.20092008/2009
133. Ergebnis der Wahl von 2 Vertreterinnen und Vertretern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Kunst-, Forschungs- und Lehrbetrieb03.04.20092008/2009
132. Ergebnis der Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien03.04.20092008/2009
127. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Didaktik der Chemie"01.04.20092008/2009
126. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Andreas Tröster01.04.20092008/2009
125. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Dirk Rupnow 01.04.20092008/2009
124. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Michael Doneus 01.04.20092008/2009
123. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Roman Zehetmayer01.04.20092008/2009
122. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Andreas Gottsmann01.04.20092008/2009
119. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals in den Senat der Universität Wien 18.03.20092008/2009
118. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Senat der Universität Wien 18.03.20092008/2009
117. Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien 18.03.20092008/2009
113. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien10.03.20092008/2009
108. Wahl in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien16.02.20092008/2009
84. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Habilitationskommission Dr. Silvia Stoller30.01.20092008/2009
83. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Algebra"30.01.20092008/2009
82. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Empirische Pädagogik" 30.01.20092008/2009
81. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Philosophie in einer globalen Welt" 30.01.20092008/2009
80. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Politische Philosophie und Sozialphilosophie" 30.01.20092008/2009
79. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie eines Stellvertreters oder einer Stellvertreterin der Berufungskommission "Empirische Bildungsforschung und Bildungstheorie" 30.01.20092008/2009
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Quantum Transport Phenomena"12.01.20092008/2009
72. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Quantum Information on the Nanoscale"12.01.20092008/2009
71. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Multiscale Computational Physics"12.01.20092008/2009
70. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Hybrid Systems and Complex Materials"12.01.20092008/2009
69. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Gravitational Physics"12.01.20092008/2009
68. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Aerosol- und Clusterphysik"12.01.20092008/2009
61. Ergebnis der Wahl eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Galaxienentstehung im frühen Universum"19.12.20082008/2009
60. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Anna Schober 19.12.20082008/2009
59. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Computergestützte Chemie - Theoretische Chemie/Scientific Computing¿19.12.20082008/2009
58. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission (Scientific) Visualisation19.12.20082008/2009
57. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Stefan Fischer19.12.20082008/2009
56. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Andreas Zajic19.12.20082008/2009
52. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Andreas Klein11.12.20082008/2009
51. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien11.12.20082008/2009
42. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission von Dr. René Mayrhofer27.11.20082008/2009
34. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien14.11.20082008/2009
33. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Judaistik der Neuzeit"14.11.20082008/2009
32. Wahl einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission von Dr. Dana Cerman-Stefanova14.11.20082008/2009
31. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission von Dr. Petra Wagner14.11.20082008/2009
30. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Stellare Astrophysik"14.11.20082008/2009
27. Ergebnis der Wahl einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen 05.11.20082008/2009
26. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Jean-Luc Mieusset05.11.20082008/2009
25. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Berufungskommission "Galaxienentstehung im frühen Universum"05.11.20082008/2009
17. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Johann Zmeskal24.10.20082008/2009
16. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Andreas Pülz24.10.20082008/2009
15. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Ägyptologie (mit dem Schwerpunkt in Archäologie)"24.10.20082008/2009
8. Wahl einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen14.10.20082008/2009
7. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Softwarearchitekturen"14.10.20082008/2009
6. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Sedimentologie und Stratigraphie"14.10.20082008/2009
392. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Kognitive Informatik"30.09.20082007/2008
391. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Informatik (Kooperative Systeme)"30.09.20082007/2008
354. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Neuere Kunstgeschichte (mit dem Schwerpunkt im Barock)"15.07.20082007/2008
353. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theorie und Didaktik der Geschichte"15.07.20082007/2008
352. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien15.07.20082007/2008
345. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien 04.07.20082007/2008
344. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 04.07.20082007/2008
343. Ergebnis der Wahlen eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission04.07.20082007/2008
307. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien24.06.20082007/2008
230. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Wolfgang Anton Neubauer17.06.20082007/2008
222. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien16.06.20082007/2008
221. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien 16.06.20082007/2008
184. Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Schiedskommission sowie von ein oder mehreren Stellvertreterinnen oder Stellvertretern 10.06.20082007/2008
183. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien 05.06.20082007/2008
182. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 05.06.20082007/2008
181. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien05.06.20082007/2008
180. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Erich Draganits29.05.20082007/2008
179. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Andreas Rhoby 29.05.20082007/2008
178. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien29.05.20082007/2008
177. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien 29.05.20082007/2008
176. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien29.05.20082007/2008
175. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien29.05.20082007/2008
174. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien 29.05.20082007/2008
173. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 29.05.20082007/2008
172. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien29.05.20082007/2008
171. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien29.05.20082007/2008
170. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 29.05.20082007/2008
169. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien 29.05.20082007/2008
168. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien29.05.20082007/2008
167. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien 09.05.20082007/2008
150. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien05.05.20082007/2008
149. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien05.05.20082007/2008
148. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungs-wissenschaft der Universität Wien05.05.20082007/2008
147. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 05.05.20082007/2008
146. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien02.05.20082007/2008
145. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 02.05.20082007/2008
144. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien02.05.20082007/2008
143. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 02.05.20082007/2008
141. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien30.04.20082007/2008
140. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien30.04.20082007/2008
139. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien30.04.20082007/2008
138. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien30.04.20082007/2008
137. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien30.04.20082007/2008
136. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien30.04.20082007/2008
135. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien30.04.20082007/2008
121. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bernhard Prokisch10.04.20082007/2008
120. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Valentin Enev10.04.20082007/2008
119. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Gerald Handler 10.04.20082007/2008
115. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Michel Fleck20.03.20082007/2008
111. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Öffentliches Recht" 17.03.20082007/2008
96. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Mario Barbatti06.03.20082007/2008
95. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission HR Dr. Kurt Mühlberger, MAS06.03.20082007/2008
88. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Satelliten- und experimentelle Astronomie" 27.02.20082007/2008
87. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Informatik (Workflow Systeme)" 27.02.20082007/2008
86. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Mobile Computing" 27.02.20082007/2008
59. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission MMag. Dr. Martin Wagendorfer 21.12.20072007/2008
58. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Biochemische Modellierung"21.12.20072007/2008
57. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Lebensmittelchemie" 21.12.20072007/2008
54. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Ass.-Prof. Mag. Dr. Ursula Kriebaum14.12.20072007/2008
53. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Biophysikalische Chemie"14.12.20072007/2008
52. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Biologische Chemie"14.12.20072007/2008
51. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Griechische Geschichte, Altertumskunde und Epigraphik"14.12.20072007/2008
50. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Religionspädagogik"14.12.20072007/2008
49. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Biologische Psychologie" 14.12.20072007/2008
43. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Europäische Ethnologie"30.11.20072007/2008
42. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Mittlere und Neuere Kunstgeschichte"30.11.20072007/2008
41. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Byzantinistik - Hilfswissenschaften für die Bereiche Byzantinistik und Neogräzistik"30.11.20072007/2008
35. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Sabine Blaschke26.11.20072007/2008
34. Ergebnis der Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien26.11.20072007/2008
26. Ergebnis der Wahl einer/eines stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen06.11.20072007/2008
25. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien 06.11.20072007/2008
21. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien22.10.20072007/2008
20. Ergebnis der Wahl von 10 Mitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien22.10.20072007/2008
8. Wahl einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen05.10.20072007/2008
224. Wahl von 10 Mitgliedern und ggf. von Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien14.09.20072006/2007
220. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Isotopenphysik" 10.08.20072006/2007
219. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Martin E. Risak 10.08.20072006/2007
218. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission DDr. Rainer van Husen 10.08.20072006/2007
211. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Peter Walla10.07.20072006/2007
210. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Manfred Tschaikner10.07.20072006/2007
209. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Violetta Waibel10.07.20072006/2007
155. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Raimund Karl FSA(Scot) MIFA20.06.20072006/2007
154. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Martha Keil 20.06.20072006/2007
153. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Computational Science ¿ Mathematical Modeling and Algorithmics in Application 20.06.20072006/2007
136. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Genia Schönbaumsfeld12.06.20072006/2007
135. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien12.06.20072006/2007
131. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen25.05.20072006/2007
124. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Angewandte Wissenschaftstheorie und Theorie des Wissens14.05.20072006/2007
123. Wahl eines oder einer Vorsitzenden und von zwei stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen14.05.20072006/2007
122. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Johann Schelkshorn09.05.20072006/2007
121. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Wien09.05.20072006/2007
116. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Univ.-Ass. Dr. Margit Cichna-Markl04.05.20072006/2007
108. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Claudia Wild23.04.20072006/2007
105. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Beatrix Hiesmayr11.04.20072006/2007
104. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Robin Golser11.04.20072006/2007
103. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Karl Dörner11.04.20072006/2007
102. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Claus Ebster11.04.20072006/2007
98. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Finanzwirtschaft14.03.20072006/2007
97. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Betriebswirtschaftslehre/Personalwirtschaft mit internationaler Schwerpunktsetzung14.03.20072006/2007
81. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Geschichte der Amerikas mit besonderer Berücksichtigung Lateinamerikas"09.02.20072006/2007
80. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Irmgard Marboe09.02.20072006/2007
75. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Computational Science (Algorithmik und Informations- und Kommunikationstechnologie)25.01.20072006/2007
74. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Informatik (Kooperative Systeme)25.01.20072006/2007
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Römische Geschichte, Altertumskunde und Epigraphik25.01.20072006/2007
67. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Leopold Haimberger16.01.20072006/2007
66. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Maria Holzmann16.01.20072006/2007
60. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Univ.-Ass. Dr. Peter Lieberzeit22.12.20062006/2007
59. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Theoretische Meteorologie22.12.20062006/2007
58. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Theoretische und Experimentelle Petrologie22.12.20062006/2007
54. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen15.12.20062006/2007
53. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Paläobiologie, Schwerpunkt Wirbeltierpaläontologie15.12.20062006/2007
52. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Sabine Ladstätter15.12.20062006/2007
48. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Thomas Waitz01.12.20062006/2007
47. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Ferenc Simon01.12.20062006/2007
46. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission Angewandte Sozialpsychologie mit Schwerpunkten in Entscheidungsforschung und/oder Intergruppenforschung (Kulturvergleich)01.12.20062006/2007
45. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission Angewandte Entwicklungspsychologie mit dem Schwerpunkt auf Lernen01.12.20062006/2007
36. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Molekulare Pflanzenphysiologie"23.11.20062006/2007
35. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission "RNA Biochemie"23.11.20062006/2007
34. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Meeresbiologie"23.11.20062006/2007
33. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Mikrobielle Symbiosen" 23.11.20062006/2007
32. Wahl einer/eines Vorsitzenden und einer/eines stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen23.11.20062006/2007
26. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dipl.-Ing. Dr. Günter Houdek13.11.20062006/2007
22. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Univ.-Ass. Dipl.-Phys. Dr. Ivo Hofacker09.11.20062006/2007
18. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Theodoros Ntaflos07.11.20062006/2007
17. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Barbara Schober07.11.20062006/2007
13. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Univ.-Ass. Dipl.-Chem. Dr. Lothar Brecker25.10.20062006/2007
12. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Ass.-Prof. Mag. Dr. Markus Galanski25.10.20062006/2007
9. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission16.10.20062006/2007
8. Ausschreibung der Funktion der Rektorin/des Rektors16.10.20062006/2007
5. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien13.10.20062006/2007
277. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien 14.09.20062005/2006
255. Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Schiedskommission sowie von ein oder mehreren Stellvertreterinnen oder Stellvertretern31.07.20062005/2006
248. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertretern oder Stellvertreterinnen der Habilitationskommission Dr. Gabriele Sorgo17.07.20062005/2006
244. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Richard H. Wagner06.07.20062005/2006
243. Ergebnis der Wahl eines/einer Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bernhard Maier06.07.20062005/2006
239. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Achim Gnann29.06.20062005/2006
238. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Barbara Schedl29.06.20062005/2006
237. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translations-wissenschaft der Universität Wien29.06.20062005/2006
236. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien29.06.20062005/2006
235. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von stellvertretenden Vorsitzenden der entscheidungsbefugten Rechtsmittelkommission29.06.20062005/2006
234. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von stellvertretenden Vorsitzenden der Curricularkommission29.06.20062005/2006
231. Wahl von sechs Mitgliedern und ggf. von Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien13.06.20062005/2006
230. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien 13.06.20062005/2006
226. Wahl des oder der Vorsitzenden der bevollmächtigen Rechtsmittelkommission des Senats und von stellvertretenden Vorsitzenden09.06.20062005/2006
225. Wahl des oder der Vorsitzenden der Curricularkommission des Senats und von stellvertretenden Vorsitzenden09.06.20062005/2006
224. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien09.06.20062005/2006
223. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden des Senats und zwei stellvertretenden Vorsitzenden09.06.20062005/2006
219. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Bewegungswissenschaft mit Schwerpunkt Biomechanik und Sportinformatik06.06.20062005/2006
207. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien02.06.20062005/2006
206. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien02.06.20062005/2006
205. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien02.06.20062005/2006
190. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien31.05.20062005/2006
189. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien31.05.20062005/2006
188. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien31.05.20062005/2006
187. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien31.05.20062005/2006
186. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien31.05.20062005/2006
185. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien31.05.20062005/2006
184. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien31.05.20062005/2006
183. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien31.05.20062005/2006
182. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien31.05.20062005/2006
181. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien31.05.20062005/2006
180. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Federico Morelli31.05.20062005/2006
179. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien31.05.20062005/2006
177. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien23.05.20062005/2006
176. Konstituierende Sitzung des Senats für die 2. Funktionsperiode mit Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertretern und Stellvertreterinnen23.05.20062005/2006
174. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Wilfried Gansterer17.05.20062005/2006
172. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Herrn Dr. Fritz Blakolmer12.05.20062005/2006
171. Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien12.05.20062005/2006
170. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien12.05.20062005/2006
169. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien12.05.20062005/2006
168. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien12.05.20062005/2006
167. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien12.05.20062005/2006
166. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien12.05.20062005/2006
165. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 12.05.20062005/2006
164. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 12.05.20062005/2006
163. Wahl von 16 Mitglieder und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien 12.05.20062005/2006
162. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien12.05.20062005/2006
161. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien12.05.20062005/2006
160. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien12.05.20062005/2006
159. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien12.05.20062005/2006
158. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien12.05.20062005/2006
157. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien12.05.20062005/2006
154. Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien 11.05.20062005/2006
149. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Christoph Flamm08.05.20062005/2006
142. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Thomas Schwertz-Mangold10.04.20062005/2006
139. Ergebnis der Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals31.03.20062005/2006
138. Ergebnis der Wahl von 2 Vertreterinnen und Vertretern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb31.03.20062005/2006
137. Ergebnis der Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien 31.03.20062005/2006
134. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden oder eines Vorsitzenden der Berufungs-kommission "Religionswissenschaft" 22.03.20062005/2006
132. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Österreichische Geschichte - Geschichte der Habsburgermonarchie seit dem 16. Jahrhundert"17.03.20062005/2006
131. Ergebnis der Wahl einer Vorsitzenden oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Internationale Wirtschaftsgeschichte mit besonderer Berücksichtigung der Globalgeschichte"17.03.20062005/2006
129. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe des allgemeinen Universitätspersonals in den Senat der Universität Wien 15.03.20062005/2006
128. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Senat der Universität Wien 15.03.20062005/2006
127. Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus der Personengruppe der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien 15.03.20062005/2006
126. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Raimund KARL 07.03.20062005/2006
121. Ergebnis der Neuwahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Ur- und Frühgeschichte 20.02.20062005/2006
115. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Computational Quantum Mechanics"08.02.20062005/2006
114. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theorie der Quantenoptik und Quanteninformation"08.02.20062005/2006
113. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Quanten und Festkörper" 08.02.20062005/2006
102. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Ursula Prutsch23.12.20052005/2006
101. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Stefan Dullinger23.12.20052005/2006
100. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Thomas Lebzelter23.12.20052005/2006
99. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Molekularbiologie 23.12.20052005/2006
92. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Volkswirtschaftslehre (Mikroökonomische Theorie: Methoden und Anwendungen auf spezifische Fragestellungen)"13.12.20052005/2006
91. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Ökogenetik"13.12.20052005/2006
90. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theoretische Physik auf dem Gebiet der Teilchen- und Astroteilchenphysik"13.12.20052005/2006
88. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Alttestamentliche Bibelwissenschaft"07.12.20052005/2006
87. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Pädagogik der Lebensalter"07.12.20052005/2006
86. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Schulpädagogik mit besonderer Berücksichtigung der Höheren Schule"07.12.20052005/2006
85. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Empirische Pädagogik"07.12.20052005/2006
84. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Moraltheologie"07.12.20052005/2006
83. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Kirchengeschichte"07.12.20052005/2006
82. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Berufungskommission "Französische und spanische Literaturwissenschaft mit dem Schwerpunkt Frankophonie im Bereich der Französistik"07.12.20052005/2006
81. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Angewandte Methoden der Psychologie"07.12.20052005/2006
80. Ergebnis der Wahl einer oder eines Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Wirtschaft und Gesellschaft Ostasiens"07.12.20052005/2006
79. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Systematische Musikwissenschaft"07.12.20052005/2006
76. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Tibetologie und Buddhismuskunde"02.12.20052005/2006
75. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theorie des Films"02.12.20052005/2006
74. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Intermedialität"02.12.20052005/2006
73. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "e-Education"02.12.20052005/2006
72. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Thomas Oberlechner02.12.20052005/2006
71. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Journalismus"02.12.20052005/2006
70. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Internationale Wirtschaftsgeschichte mit besonderer Berücksichtigung der Globalgeschichte"02.12.20052005/2006
69. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Österreichische Geschichte - Geschichte der Habsburgermonarchie seit dem 16. Jahrhundert"02.12.20052005/2006
68. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Internationale Politik"02.12.20052005/2006
67. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ursula Prutsch02.12.20052005/2006
66. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Ronald Tuschl02.12.20052005/2006
65. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Gerit Götzenbrucker02.12.20052005/2006
64. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Claus-Christian Carbon25.11.20052005/2006
63. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Germanistische Sprachwissenschaft (Sprachgeschichte, Varietätenlinguistik)"25.11.20052005/2006
62. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Systematische Musikwissenschaft" 25.11.20052005/2006
61. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Theater- und Kulturwissenschaft"25.11.20052005/2006
60. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Stefan Dullinger 25.11.20052005/2006
59. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Mikroökonomische Theorie: Methoden und Anwendungen auf spezifische Fragestellungen"25.11.20052005/2006
58. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Ökogenetik"25.11.20052005/2006
57. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Theoretische Physik auf dem Gebiet der Teilchen- und Astroteilchenphysik"25.11.20052005/2006
56. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Methoden der Sozialwissenschaften"25.11.20052005/2006
55. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Ältere deutsche Literatur mit besonderer Berücksichtigung des Spätmittelalters unter Einbezug der frühen Neuzeit"18.11.20052005/2006
54. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Neuere deutsche Literatur"18.11.20052005/2006
53. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Physische Geographie"18.11.20052005/2006
52. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Klassische Philologie (Latinistik)"18.11.20052005/2006
51. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden der Berufungskommission "Isotopen- und Biogeochemie"18.11.20052005/2006
50. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Angewandte Methoden der Psychologie"18.11.20052005/2006
49. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Wirtschaft und Gesellschaft Ostasiens"18.11.20052005/2006
48. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Tibetologie und Buddhismuskunde"18.11.20052005/2006
47. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Allgemeine Soziologie"18.11.20052005/2006
45. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Sedimentologie und Stratigraphie"14.11.20052005/2006
44. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Thomas Oberlechner14.11.20052005/2006
43. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Französische und spanische Literaturwissenschaft mit dem Schwerpunkt Frankophonie im Bereich der Französistik"14.11.20052005/2006
42. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Theorie des Films"14.11.20052005/2006
41. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Intermedialität"14.11.20052005/2006
40. Wahl der oder des Vorsitzenden und die Wahl von zwei stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "e-Education"14.11.20052005/2006
39. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Systematische Musikwissenschaft"14.11.20052005/2006
33. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Ilse Fischer07.11.20052005/2006
32. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Germanistische Sprachwissenschaft (Sprachgeschichte, Varietätenlinguistik)"07.11.20052005/2006
31. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Theater- und Kulturwissenschaft"07.11.20052005/2006
30. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Neuere deutsche Literatur"07.11.20052005/2006
29. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Ältere deutsche Literatur mit besonderer Berücksichtigung des Spätmittelalters unter Einbezug der früheren Neuzeit"07.11.20052005/2006
25. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claus Christian Carbon27.10.20052005/2006
24. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Physische Geographie27.10.20052005/2006
23. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Klassische Philologie (Latinistik)27.10.20052005/2006
22. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Alttestamentliche Bibelwissenschaft27.10.20052005/2006
21. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Schulpädagogik mit besonderer Berücksichtigung der Höheren Schule27.10.20052005/2006
20. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Pädagogik der Lebensalter27.10.20052005/2006
19. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Empirische Pädagogik27.10.20052005/2006
18. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Sedimentologie und Stratigraphie 27.10.20052005/2006
17. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Isotopen- und Biogeochemie27.10.20052005/2006
16. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Moraltheologie27.10.20052005/2006
13. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Kirchengeschichte 17.10.20052005/2006
12. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ilse Fischer17.10.20052005/2006
11. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Roger Reidinger17.10.20052005/2006
10. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Elisabeth Büttner17.10.20052005/2006
9. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Harmonische Analyse17.10.20052005/2006
8. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Biomathematik17.10.20052005/2006
7. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Algebraische Geometrie/Differentialgeometrie 17.10.20052005/2006
252. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Eva Flicker30.09.20052004/2005
248. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Harmonische Analyse22.09.20052004/2005
247. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Biomathematik22.09.20052004/2005
246. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Algebraische Geometrie/Differentialgeometrie22.09.20052004/2005
242. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Nina-Maria Wanek19.09.20052004/2005
241. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Roger Reidinger19.09.20052004/2005
240. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Elisabeth Büttner19.09.20052004/2005
231. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden sowie Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Gerald Kohl02.09.20052004/2005
230. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission Mag. Dr. Christof Parnreiter02.09.20052004/2005
229. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Heidrun Mittelsten Scheid02.09.20052004/2005
228. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Dorota Majchrzak02.09.20052004/2005
227. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Elisabeth Haring02.09.20052004/2005
226. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Michael Blumer02.09.20052004/2005
225. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission DDr. Kurt Appel02.09.20052004/2005
221. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Alfred Lehar18.07.20052004/2005
220. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Klaus Richter18.07.20052004/2005
219. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission DDr. Madalina Diaconu18.07.20052004/2005
218. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Wolfram Aichinger18.07.20052004/2005
217. Ergebnis der Wahl einer bzw. eines Vorsitzenden sowie einer Stellvertreterin bzw. eines Stellvertreters der Habilitationskommission Dr. Erik Hölzl18.07.20052004/2005
211. Wahl des oder der Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Gerald Kohl06.07.20052004/2005
210. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Heinz Stockinger06.07.20052004/2005
208. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Christof Parnreiter27.06.20052004/2005
207. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Alfred Lehar27.06.20052004/2005
206. Wahl des oder der Vorsitzenden und eines oder einer stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Wolfram Aichinger23.06.20052004/2005
202. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Richter22.06.20052004/2005
201. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Madalina Diaconu22.06.20052004/2005
200. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claus Lamm22.06.20052004/2005
199. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ortrun Mittelsten Scheid22.06.20052004/2005
198. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Erik Hölzl22.06.20052004/2005
197. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Heinz Stockinger22.06.20052004/2005
196. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Dorota Majchrzak22.06.20052004/2005
195. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Michael Blumer22.06.20052004/2005
194. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Elisabeth Haring22.06.20052004/2005
193. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Doris Ingrisch22.06.20052004/2005
176. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Dagmar Glüxam20.06.20052004/2005
171. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission Volkswirtschaftslehre07.06.20052004/2005
170. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission DDr. Jürgen Noll07.06.20052004/2005
166. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Dagmar Glüxam12.05.20052004/2005
163. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Volkswirtschaftslehre10.05.20052004/2005
162. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Jürgen Noll10.05.20052004/2005
161. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Curricularkommission10.05.20052004/2005
160. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Kurt Appel26.04.20052004/2005
159. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Robert Seiringer26.04.20052004/2005
158. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Peter Mahr26.04.20052004/2005
153. Wahl der oder des Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Curricularkommission11.04.20052004/2005
152. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Robert Seiringer11.04.20052004/2005
151. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Christiane Dalton-Puffer11.04.20052004/2005
150. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Beate Hennenberg11.04.20052004/2005
149. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Oliver Hayden11.04.20052004/2005
148. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Gregor Weihs11.04.20052004/2005
146. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Peter Mahr30.03.20052004/2005
145. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Mag. Dr. Hermann Voglmayr30.03.20052004/2005
144. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Josef Greimler30.03.20052004/2005
143. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Michael Kiehn30.03.20052004/2005
142. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Matthias Horn30.03.20052004/2005
138. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Christiane Dalton-Puffer18.03.20052004/2005
137. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Beate Hennenberg18.03.20052004/2005
136. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ivo Ponocny18.03.20052004/2005
135. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Ute Habel18.03.20052004/2005
134. Berichtigung - Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Oliver Hayden (veröffentlicht im Mitteilungsblatt Universitätsgesetz 2002, vom 10.03.2005, 20. Stück, Nr. 133)14.03.20052004/2005
133. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Oliver Hayden10.03.20052004/2005
132. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag.Dr. Hermann Voglmayr10.03.20052004/2005
131. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Josef Greimler10.03.20052004/2005
130. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Michael Kiehn10.03.20052004/2005
129. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden in der Habilitationskommission Dr. Jesús Crespo-Cuaresma10.03.20052004/2005
103. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Matthias Horn18.02.20052004/2005
102. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Gregor Weihs18.02.20052004/2005
96. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ute Habel04.02.20052004/2005
95. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Jesús Crespo-Cuaresma04.02.20052004/2005
94. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Uwe Kolitsch04.02.20052004/2005
93. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Clemens K. Stepina04.02.20052004/2005
92. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Richard Reutner04.02.20052004/2005
91. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Wolfgang Zoubek04.02.20052004/2005
90. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Paul Rössler04.02.20052004/2005
85. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden in der Habilitationskommission Dr. Brigitte Gutknecht27.01.20052004/2005
81. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Wolfgang Zoubek20.01.20052004/2005
80. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Grazyna Sobal20.01.20052004/2005
79. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Clemens Stepina17.01.20052004/2005
78. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Richard Reutner17.01.20052004/2005
77. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Brigitte Gutknecht17.01.20052004/2005
76. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Stefan Weber17.01.20052004/2005
75. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Paul Rössler17.01.20052004/2005
71. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Uwe Kolitsch10.01.20052004/2005
70. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Stefan Haller10.01.20052004/2005
37. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Berufungskommission "Betriebswirtschaftslehre/Personalwirtschaft"10.12.20042004/2005
34. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Peter Rauscher30.11.20042004/2005
32. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission Betriebswirtschaftslehre/Personalwirtschaft23.11.20042004/2005
28. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Habilitationskommission Dr. Jörg Borrmann19.11.20042004/2005
24. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Bernd Rieken05.11.20042004/2005
21. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Stefan Haller03.11.20042004/2005
18. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Vladimir R. Kaberdin29.10.20042004/2005
17. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Jörg Borrmann29.10.20042004/2005
16. Ergebnis der Wahl eines Vorsitzenden in der Habilitationskommission Dr. Walburga Litschauer29.10.20042004/2005
15. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bernard Wallner29.10.20042004/2005
7. Ausschreibung der Personalvertretungswahl 2004 und der Wahl der Behindertenvertrauenspersonen19.10.20042004/2005
6. Wahl der oder des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claudia Rudolf19.10.20042004/2005
5. Ergebnis der Wahl der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Hildegund Müller19.10.20042004/2005
4. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Peter Stadler19.10.20042004/2005
3. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Hubert Emmerig19.10.20042004/2005
2. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Volker Kaukoreit19.10.20042004/2005
290. Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Walburga Litschauer30.09.20042003/2004
280. Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Hubert Emmerig07.09.20042003/2004
279. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claudia Rudolf07.09.20042003/2004
273. Ergebnis der Wahl eines oder einer Vorsitzenden sowie von Stellvertreterinnen und Stellvertretern der Schiedskommission13.08.20042003/2004
270. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission DDr. Peter Stadler22.07.20042003/2004
262. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bernard Wallner09.07.20042003/2004
261. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Kastberger09.07.20042003/2004
260. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Raimund Karl09.07.20042003/2004
257. Wahl einer oder eines Vorsitzenden der Schiedskommission sowie von ein oder mehreren Stellvertreterinnen oder Stellvertretern29.06.20042003/2004
247. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Kastberger24.06.20042003/2004
246. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Raimund Karl24.06.20042003/2004
239. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Claudia Rudolf22.06.20042003/2004
225. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Politikwissenschaft/Governance and Gender"14.06.20042003/2004
222. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Dieter Bogner09.06.20042003/2004
219. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Alina-Maria Lengauer03.06.20042003/2004
218. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien03.06.20042003/2004
212. Wahl der oder des Vorsitzenden der Berufungskommission "Arbeitspsychologie"01.06.20042003/2004
211. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Volker Kaukoreit01.06.20042003/2004
210. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission MMag. Dr. Lukas Haselböck01.06.20042003/2004
209. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Dieter Bogner01.06.20042003/2004
208. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Berufungskommission "Neuere deutsche Literatur"01.06.20042003/2004
207. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Johann Sonnleitner01.06.20042003/2004
206. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bodo Ahrens01.06.20042003/2004
203. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien28.05.20042003/2004
201. Ergebnis der Wahlen in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien27.05.20042003/2004
200. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien27.05.20042003/2004
199. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien27.05.20042003/2004
198. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien27.05.20042003/2004
197. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien27.05.20042003/2004
196. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien27.05.20042003/2004
195. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien27.05.20042003/2004
194. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien27.05.20042003/2004
192. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien26.05.20042003/2004
191. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien26.05.20042003/2004
189. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien25.05.20042003/2004
188. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien25.05.20042003/2004
187. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien25.05.20042003/2004
186. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien25.05.20042003/2004
185. Ergebnis der Wahlen in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien25.05.20042003/2004
184. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission für "Ostslawische Literaturen"14.05.20042003/2004
183. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien14.05.20042003/2004
182. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien14.05.20042003/2004
181. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Sozialwissenschaften der Universität Wien14.05.20042003/2004
179. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien12.05.20042003/2004
178. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien12.05.20042003/2004
177. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Translationswissenschaft der Universität Wien12.05.20042003/2004
174. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Mag. Dr. Bernhard Fetz11.05.20042003/2004
173. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien11.05.20042003/2004
172. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien11.05.20042003/2004
171. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Psychologie der Universität Wien11.05.20042003/2004
167. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien10.05.20042003/2004
166. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien10.05.20042003/2004
165. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Zentrumskonferenz des Zentrums für Sportwissenschaft und Universitätssport der Universität Wien10.05.20042003/2004
164. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien10.05.20042003/2004
163. Wahl von 6 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien10.05.20042003/2004
162. Wahl von 12 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Geowissenschaften, Geographie und Astronomie der Universität Wien10.05.20042003/2004
161. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien10.05.20042003/2004
160. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien10.05.20042003/2004
159. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Physik der Universität Wien10.05.20042003/2004
158. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien10.05.20042003/2004
157. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien10.05.20042003/2004
156. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft der Universität Wien10.05.20042003/2004
155. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien10.05.20042003/2004
154. Wahl von 7 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien10.05.20042003/2004
153. Wahl von 14 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Historisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien10.05.20042003/2004
152. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien10.05.20042003/2004
151. Wahl von 5 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien10.05.20042003/2004
150. Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien10.05.20042003/2004
149. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Neuere deutsche Literatur"07.05.20042003/2004
148. Wahl von 1 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien07.05.20042003/2004
147. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien07.05.20042003/2004
146. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Lebenswissenschaften der Universität Wien07.05.20042003/2004
145. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien07.05.20042003/2004
144. Wahl von 3 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien07.05.20042003/2004
143. Wahl von 6 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Chemie der Universität Wien07.05.20042003/2004
142. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien07.05.20042003/2004
141. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien07.05.20042003/2004
140. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Mathematik der Universität Wien07.05.20042003/2004
139. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
138. Wahl von 8 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
137. Wahl von 16 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Philologisch-Kulturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
136. Wahl von 1 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien07.05.20042003/2004
135. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien07.05.20042003/2004
134. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Fakultät für Informatik der Universität Wien07.05.20042003/2004
133. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
132. Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
131. Wahl von 20 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
130. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
129. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
128. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
127. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
126. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen Mitarbeiter im Forschungs- und Lehrbetrieb in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
125. Wahl von 4 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in die Fakultätskonferenz der Katholisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien07.05.20042003/2004
121. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Johann Sonnleitner, Neuausschreibung03.05.20042003/2004
120. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Andreas Oplatka03.05.20042003/2004
119. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und zweier stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen03.05.20042003/2004
118. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Mobile Computing"03.05.20042003/2004
117. Größe und Zusammensetzung des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen03.05.20042003/2004
109. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Michaela Krieger23.04.20042003/2004
105. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission einer Professur für Ur- und Frühgeschichte21.04.20042003/2004
104. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Karl-Heinz Wagner21.04.20042003/2004
103. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Angela Rustemeyer21.04.20042003/2004
102. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Johann Sonnleitner21.04.20042003/2004
101. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Bodo Ahrens21.04.20042003/2004
100. Wahl der oder des Vorsitzenden und zweier stellvertretenden Vorsitzenden des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen21.04.20042003/2004
97. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Ostslawische Literaturen"07.04.20042003/2004
96. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission "Mobile Computing"07.04.20042003/2004
95. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Robert Nedoma07.04.20042003/2004
94. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ingeborg Schemper-Sparholz07.04.20042003/2004
93. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Gerlinde Haas07.04.20042003/2004
92. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Zauner07.04.20042003/2004
91. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Burcin Yurtoglu07.04.20042003/2004
90. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Josef Windsperger07.04.20042003/2004
86. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Alexandra Kratschmer24.03.20042003/2004
85. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Robert Nedoma24.03.20042003/2004
84. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Michaela Krieger24.03.20042003/2004
83. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Zauner - Korrektur24.03.20042003/2004
82. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. B. Burcin Yurtoglu - Korrektur24.03.20042003/2004
81. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Josef Windsperger - Korrektur24.03.20042003/2004
80. Ergebnis der Wahl des oder der Vorsitzenden und des oder der stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission für Diskrete Mathematik mit besonderer Berücksichtigung der Kombinatorik24.03.20042003/2004
78. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Ingeborg Schemper-Sparholz18.03.20042003/2004
77. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Klaus Zauner18.03.20042003/2004
76. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Josef Windsperger18.03.20042003/2004
75. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. B. Burcin Yurtoglu18.03.20042003/2004
69. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Habilitationskommission Dr. Gerlinde Haas12.03.20042003/2004
68. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission für Differentialgleichungen12.03.20042003/2004
67. Wahl der oder des Vorsitzenden und einer oder eines stellvertretenden Vorsitzenden der Berufungskommission für Diskrete Mathematik mit besonderer Berücksichtigung der Kombinatorik12.03.20042003/2004
56. Ergebnis der Wahl einer Vizerektorin der Universität Wien17.09.20032002/2003
54. Ergebnis der Wahl von Stellvertretern des Vorsitzenden des Senates10.07.20032002/2003
53. Berichtigung der Wahlergebnisse für den Senat (Mitteilungsblatt vom 15.05.2003, 17. Stück, Nr. 44 und Nr. 46)10.07.20032002/2003
51. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden des Senates der Universität Wien06.06.20032002/2003
48. Ergebnis der Wahl von 3 Vizerektoren an der Universität Wien22.05.20032002/2003
47. Konstituierende Sitzung des Senats der Universität Wien mit Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden15.05.20032002/2003
46. Ergebnis der Wahl von 5 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Studierenden in den Senat der Universität Wien15.05.20032002/2003
45. Ergebnis der Wahl von einem Mitglied und von Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in den Senat der Universität Wien15.05.20032002/2003
44. Ergebnis der Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten (§ 122 Abs. 3 Universitätsgesetz 2002) sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Senat der Universität Wien15.05.20032002/2003
43. Ergebnis der Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien15.05.20032002/2003
38. Wahl von 5 Vertretern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Studierenden in den Senat der Universität Wien23.04.20032002/2003
37. Wahl von 1 Mitglied und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in den Senat der Universität Wien23.04.20032002/2003
36. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen Mitarbeiter im Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Senat der Universität Wien23.04.20032002/2003
35. Wahl von 10 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in den Senat der Universität Wien23.04.20032002/2003
20. Ausschreibung der Funktion der Rektorin / des Rektors13.01.20032002/2003
13. Ergebnis der Wahl des Vorsitzenden und des stellvertretenden Vorsitzenden des Gründungskonvents der Universität Wien29.11.20022002/2003
12. Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden des Gründungskonvents der Universität Wien13.11.20022002/2003
11. Ergebnis der Wahl von einem Mitglied und von Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in den Gründungskonvent der Universität Wien13.11.20022002/2003
10. Ergebnis der Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozentinnen und Universitätsdozenten (§ 122 Abs. 3 Universitätsgesetz 2002) sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen itarbeiterinnen und Mitarbeiter in Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Gründungskonvent der Universität Wien13.11.20022002/2003
9. Ergebnis der Wahl von 7 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren in den Gründungskonvent der Universität Wien13.11.20022002/2003
5. Konstituierende Sitzung des Gründungskonvents der Universität Wien mit Wahl eines Vorsitzenden und eines stellvertretenden Vorsitzenden16.10.20022002/2003
4. Wahl von 1 Mitglied und von Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis des allgemeinen Universitätspersonals in den Gründungskonvent der Universität Wien16.10.20022002/2003
3. Wahl von 2 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsdozenten sowie der wissenschaftlichen und künstlerischen Mitarbeiter in Forschungs-, Kunst- und Lehrbetrieb in den Gründungskonvent der Universität Wien16.10.20022002/2003
2. Wahl von 7 Mitgliedern und Ersatzmitgliedern aus dem Personenkreis der Universitätsprofessoren in den Gründungskonvent der Universität Wien16.10.20022002/2003