Beiträge in 'Sekretariat'

Sonja Gassner
Sekretariat Prof. Frank Stern ab WS 2017/18
Erreichbar per email: sonja.gassner@univie.ac.at
Tel.: 01/4277-41221

Mag.a Christina Wieder
E-Mail: christina.wieder@univie.ac.at
Tel.: 01/4277-41221

Lehrveranstaltungen: (Link zu u:find)

Mag.a Melanie Leopold
Tel.: +43 1 4277 – 41248
email: melanie.leopold@univie.ac.at

Tätigkeitsbereiche:
Budgetverwaltung und -controlling

Mag.a Sara Vorwalder
administrative Koordinatorin Zeitgeschichtag 2018

Tel.: + 43 1 4277 – 41223
email:  sara.vorwalder@univie.ac.at

 

Robert Kaller
Archivbetreuung der Österreichischen Gesellschaft für Zeitgeschichte

Publikationen Institut Wiener Kreis / HPS

Tel.: +43 1 4277 – 41232
robert.kaller@univie.ac.at

Mag.a Martina Schmied
Sekretariat
Tel.: + 43 1 4277 – 41218
martina.maria.schmied@univie.ac.at

Sekretariat Prof. Carola Sachse bis Juni 2017

mehr »

Mag.a Agnes Meisinger

Sekretariat Prof. Oliver Rathkolb (Montag – Mittwoch)
Projektmitarbeiterin im Forschungsprojekt 150 Jahre Wiener Eislauf-Verein. Die Geschichte des WEV 1867–2017 (ab 1.1.2014)
Redaktionsassistenz der Zeitschrift „zeitgeschichte“

Tel.: +43 1 4277 – 41205
agnes.meisinger@univie.ac.at

Lehrveranstaltungen (Link zu u:find)

mehr »

Tanja Miedler
Counter
Mitarbeit im StudienServiceCenter Historische Kulturwissenschaften
Tel.: +43 1 4277-41201
Tel.: +43 1 4277-41244 (in Studienangelegenheiten)
tanja.miedler@univie.ac.at

Neu ab 1.7.2017:
Sprechstunden für Studierende : Di 10-12 und Mi 10-12

Tätigkeitsbereiche:

StudienServiceCenter Historische Kulturwissenschaften
(Diplomprüfungszeugnisse, Bestätigung von Prüfungspässen, Bestätigungen im Studien- und Prüfungsbereich, Studienberatung u.ä.)
Telefondienst
Counter

Email-Anfragen zu Anrechnungen und Studienauskünften:

Anfragen zu Anrechnung von Prüfungsleistungen (Inland & Ausland) richten Sie bitte an folgende Adresse: anrechnungen.geschichte@univie.ac.at
Benötigen Sie Auskünfte zum Studienplan, dann richten Sie Ihre Anfrage bitte an diese Adresse: studienplanauskunft.geschichte@univie.ac.at

Sekretariat
Tel.: +43 1 4277 – 41203
Brigitte.Hofer@univie.ac.at
Dienstzeiten: Mo und Di 9:00-17:00

mehr »

ARin Marianne Ertl
Leitung des Sekretariats
Tel.: +43 1 4277 – 41202
marianne.ertl@univie.ac.at

mehr »