• 100021 Sprachwissenschaft: Morphologie des Deutschen (2017W)
    Martina Werner
    30. 01. 2018 11.30-13.00 Hörsaal 32 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100032 Spracherwerbstheoretische Grundlagen (DaF/Z 2) (2017W)
    Anke Sennema
    30. 01. 2018 16.45-18.15 Hörsaal 42 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 7
  • 100020 Germanistische Sprachwissenschaft (2017W)
    Manfred Glauninger
    31. 01. 2018 16.45-18.15 Hörsaal 7 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 7
  • 100206 Deutsch als Fremdsprache im Kontext der Berufs- und Fachsprachen (2017W)
    Michal Dvorecky
    01. 02. 2018 11.30-13.00 Hörsaal I NIG Erdgeschoß
  • 100206 Deutsch als Fremdsprache im Kontext der Berufs- und Fachsprachen (2017W)
    Michal Dvorecky
    28. 02. 2018 15.00-16.30 Hörsaal I NIG Erdgeschoß
  • 100031 Einführung in DaF/Z (auch DaF/Z 1) (2017W)
    Inci Dirim
    29. 01. 2018 09.45-11.15 Hörsaal C1 UniCampus Hof 2 2G-O1-03
  • 100034 Deutsch in der Migrationsgesellschaft (2017W)
    Beatrice Müller
    06. 02. 2018 11.30-13.00 Hörsaal C1 UniCampus Hof 2 2G-O1-03
  • 100034 Deutsch in der Migrationsgesellschaft (2017W)
    Beatrice Müller
    27. 02. 2018 11.30-13.00 Hörsaal I NIG Erdgeschoß
  • 100033 Einführung in die Fachsprachen unter Berücksichtigung des DaF-Unterrichts (auch DaF/Z 7) (2017W)
    Michal Dvorecky
    01. 02. 2018 11.30-13.00 Hörsaal I NIG Erdgeschoß
  • 100033 Einführung in die Fachsprachen unter Berücksichtigung des DaF-Unterrichts (auch DaF/Z 7) (2017W)
    Michal Dvorecky
    28. 02. 2018 15.00-16.30 Hörsaal I NIG Erdgeschoß
  • 100013 Digitale Medien im DaF- und DaZ-Unterricht (auch DaF/Z 3, 7) (2017W)
    Michal Dvorecky
    30. 01. 2018 13.15-14.45 Hörsaal 32 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100013 Digitale Medien im DaF- und DaZ-Unterricht (auch DaF/Z 3, 7) (2017W)
    Michal Dvorecky
    26. 02. 2018 09.45-11.15 Hörsaal II NIG Erdgeschoß
  • 100012 Österreichische Gegenwartsliteratur (2017S)
    Konstanze Fliedl
    25. 10. 2017 15.00-16.30 Hörsaal 50 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8
  • 100019 Neuere deutsche Literatur: Lieben und Sterben. Literarische Körperkonzepte 1500-1800 (2017S)
    Franz Eybl
    27. 09. 2017 13.15-14.45 Hörsaal 47 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8
  • 100020 Germanistische Sprachwissenschaft - Schnittstellen (2017S)
    Manfred Glauninger
    03. 10. 2017 15.00-16.30 Hörsaal 32 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100027 ÜV Literaturgeschichte 1600 - 1848 (2017S)
    Margarete Wagner
    29. 09. 2017 13.15-14.45 Hörsaal 50 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8
  • 100031 Einführung in DaF/Z (auch DaF/Z 1) (2017S)
    Karen Schramm
    04. 10. 2017 09.45-11.15 Hörsaal 32 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100031 Einführung in DaF/Z (auch DaF/Z 1) (2017S)
    Karen Schramm
    13. 11. 2017 13.15-14.45 Hörsaal 31 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100031 Einführung in DaF/Z (auch DaF/Z 1) (2017S)
    Karen Schramm
    29. 01. 2018 09.45-11.15 Hörsaal C1 UniCampus Hof 2 2G-O1-03
  • 100010 Ältere deutsche Literatur: Nibelungenlied (2017S)
    Hermann Reichert
    02. 10. 2017 11.30-13.00 Hörsaal 32 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100017 Neuere deutsche Literatur: Entwicklungslinien österreichischer Kinder- und Jugendliteratur (2017S)
    Heidi Lexe
    28. 09. 2017 09.45-11.15 Hörsaal 33 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
  • 100022 Sprachwissenschaft: Einführung in die Phonetik und Phonologie (2017S)
    Sylvia Moosmüller
    03. 10. 2017 11.30-13.00 Hörsaal 41 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 8
  • 100030 ÜV Text- und Medienlinguistik (2017S)
    Peter Ernst
    06. 10. 2017 13.15-14.45 Hörsaal 31 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100033 Einführung in die Fachsprachen unter besonderer Berücksichtigung (2017S)
    Michal Dvorecky
    26. 09. 2017 09.45-11.15 Hörsaal 7 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 7
  • 100033 Einführung in die Fachsprachen unter besonderer Berücksichtigung (2017S)
    Michal Dvorecky
    14. 12. 2017 18.30-20.00 Hörsaal 32 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100035 Linguistische und didaktische Grammatik (DaF/Z 2, auch LG 2,1) (2017S)
    Sabine Elisabeth Dengscherz
    03. 10. 2017 16.45-18.15 Hörsaal 7 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 7
  • 100116 Neuere deutsche Literatur: Gender, Dekonstruktion und die germanistische Literatur- und (2017S)
    Anna Babka
    05. 10. 2017 11.30-13.00 Hörsaal 47 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8
  • 100013 Deutsch in der Migrationsgesellschaft (2017S)
    Inci Dirim
    28. 09. 2017 11.30-13.00 Auditorium Maximum Hauptgebäude, Tiefparterre, Stiege 10
  • 100013 Deutsch in der Migrationsgesellschaft (2017S)
    Inci Dirim
    20. 11. 2017 09.45-11.15 Hörsaal 31 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100013 Deutsch in der Migrationsgesellschaft (2017S)
    Inci Dirim
    06. 02. 2018 11.30-13.00 Hörsaal C1 UniCampus Hof 2 2G-O1-03
  • 100026 ÜV Literaturgeschichte 1848 - Gegenwart (2017S)
    Johann Sonnleitner
    05. 10. 2017 18.30-20.00 Hörsaal 47 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8
  • 100028 ÜV Literaturgeschichte 750 - 1600 (2017S)
    Johannes Keller
    28. 09. 2017 11.30-13.00 Hörsaal 33 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
  • 100037 Sprachenpolitische Grundfragen (DaF/Z 6, auch GFP 1,2) (2017S)
    Brigitte Sorger
    04. 10. 2017 18.30-20.00 Hörsaal 42 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 7
  • 100208 Sprachwissenschaft: Textlinguistik (2017S)
    Constanze Spieß
    06. 10. 2017 13.15-14.45 Hörsaal 31 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100006 Österreichische Kulturgeschichte (2017S)
    Roland Innerhofer
    28. 09. 2017 09.45-11.15 Hörsaal 50 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8
  • 100008 Ältere deutsche Literatur: Die deutsche Literatur des Frühmittelalters (2017S)
    Stephan Müller
    27. 10. 2017 16.45-18.15 Hörsaal 50 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8
  • 100011 Sprachgeschichte (2017S)
    Peter Ernst
    06. 10. 2017 15.00-16.30 Hörsaal 31 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100034 Digitale Medien im DaF- und DaZ-Unterricht (auch DaF/Z 3,7) (2017S)
    Michal Dvorecky
    29. 09. 2017 09.45-11.15 Hörsaal 31 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100034 Digitale Medien im DaF- und DaZ-Unterricht (auch DaF/Z 3,7) (2017S)
    Michal Dvorecky
    07. 12. 2017 16.45-18.15 Hörsaal 34 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 6
  • 100125 ÜV Mediengeschichte der Literatur (2017S)
    Susanne Hochreiter
    26. 09. 2017 13.15-14.45 Hörsaal I NIG Erdgeschoß
  • 100019 Neuere deutsche Literatur: Elfriede Jelinek: Moralistin, Feministin, Sprachkritikerin (2016W)
    Pia Janke
    29. 09. 2017 00.00-00.00
  • 100029 ÜV Mediengeschichte der Literatur (2016W)
    Susanne Hochreiter
    26. 09. 2017 13.15-14.45 Hörsaal I NIG Erdgeschoß
  • 100116 Neuere deutsche Literatur: Österreichische Autorinnen 1918-1938 (2016W)
    Johann Sonnleitner
    05. 10. 2017 18.30-20.00 Hörsaal 47 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8
  • 100017 Neuere deutsche Literatur: KJL/Gender: Kinder- und Jugendliteratur aus Genderperspektive (2016W)
    Sonja Loidl
    27. 09. 2017 15.00-16.30 Auditorium Maximum Hauptgebäude, Tiefparterre, Stiege 10
  • 100027 ÜV Literaturgeschichte 1600 - 1848 (2016W)
    Wynfrid Kriegleder
    29. 09. 2017 11.30-13.00 Auditorium Maximum Hauptgebäude, Tiefparterre, Stiege 10
  • 100113 Neuere Deutsche Literatur: Theorien- und Methoden-Werkstatt (2016W)
    Sabine Müller
    25. 09. 2017 11.30-13.00 Hörsaal II NIG Erdgeschoß
  • 100010 Ältere deutsche Literatur: Minne (2016W)
    Hermann Reichert
    02. 10. 2017 11.30-13.00 Hörsaal 32 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 9
  • 100018 Neuere deutsche Literatur: Literatur und Architektur in der Moderne (2016W)
    Roland Innerhofer
    28. 09. 2017 11.30-13.00 Hörsaal 50 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8
  • 100164 Ältere deutsche Literatur: Magie im Mittelalter (2016W)
    Christa Tuczay
    28. 09. 2017 15.00-16.30 Auditorium Maximum Hauptgebäude, Tiefparterre, Stiege 10