Institut für Kultur- und Sozialanthropologie Universität Wien

Logo














ProjektmitarbeiterInnen


Quadrat Projektleitung und -Konzeption

  • Univ. Prof. Dr. Elke Mader [elke.mader(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]

Quadrat AutorInnen


Grundlagen Lehrveranstaltungen

  • ao. Univ. Prof. Dr. Wolfgang Kraus [wolfgang.kraus(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • ao. Univ. Prof. Dr. Manfred Kremser [manfred.kremser(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Mag. Gerlinde Schein [gerlinde.schein(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Mag. Gerti Seiser [gertraud.seiser(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]

Methoden Lehrveranstaltungen

  • Mag. Dr. Ernst Halbmayer (Koordination) [ernst.halbmayer(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Dr. Ulrike Davis-Sulikowski [ulrike.davis-sulikowski(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Dr. Erwin Ebermann [erwin.ebermann(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Mag. Peter Karall [peter.karall(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Dr. Jana Salat [jana.salat(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Dr. Aurelia Weikert [aurelia.weikert(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]

Methoden Blended Learning Übungspool

  • Mag. Dr. Maria Dabringer [maria.dabringer(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Dr. Erwin Ebermann [erwin.ebermann(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Mag. Dr. Ernst Halbmayer [ernst.halbmayer(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Mag. Peter Karall [peter.karall(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Mag. Barbara Reisner [barbara.reisner(at)lai.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]
  • Dr. Jana Salat [jana.salat(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]

Quadrat Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

  • Mag. Philipp Budka [philipp.budka(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!],
  • Mag. Elisabeth Anderl [elisabeth.anderl(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]

Quadrat Technische Betreuung

  • Mag. Dr. Johann Stockinger [johann.stockinger(at)univie.ac.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]

Quadrat Blended Learning Betreuung

  • Mag. Barbara Reisner [barbara.reisner(at)lai.at - bitte (at) mit @ ersetzen!]

© Institut für Kultur- und Sozialanthropologie 2006-2011

Webdesign und Produktion: Anderl, Budka & Trupp Quadrat

Creative Commons License