AG Relaunch VÖB-Website

Im September 2019 wurde die Gründung einer Arbeitsgruppe beschlossen, die sich mit dem Relaunch der VÖB-Website befassen soll.

Zielsetzungen

Migration der Webseite in ein neues technisches System und Optimierung der Struktur der Webseite bis zum 23.04.2021.

Sitzungen

1. Sitzung am 7.11.19

Mitglieder

Name Dienststelle E-Mail-Adresse
Dipl.-Inf. Patrick Danowski IST Austria, Leitung der AG patrick.danowski(at)ist.ac.at
Mag. Andreas Ferus, MSc Akademie der bildenden Künste Wien, VÖB Mitteilungen a.ferus(at)akbild.ac.at
Mag. Daniel Formanek Universitätsbibliothek der Meduni Wien daniel.formanek(at)medunivie.ac.at
Andreas Habermayer Universitätsbibliothek der WU Wien, Abilehre.com andreas(at)habermayer.at
Christian Kaier Universitätsbibliothek Graz christian.kaier(at)uni-graz.at
Mag.a Adelheid Mayer Universitätsbibliothek Wien adelheid.mayer(at)univie.ac.at
Dr. Josef Pauser Bibliothek Verfassungsgerichtshof, VÖB Blogredaktion j.pauser(at)vfgh.gv.at
Mag. Bernhard Schubert, BA MSc Universitätsbibliothek Wien bernhard.schubert(at)univie.ac.at
Mag.a Pamela Stückler Universitätsbibliothek Wien, VÖB-Präsidium pamela.stueckler(at)univie.ac.at
Michaela Swoboda Universitätsbibliothek Linz, VÖB-Web-Redakteurin michaela.swoboda(at)jku.at

Vorsitzender

Dipl.-Inf. Patrick Danowski
IST Austria
Am Campus 1
3400 Klosterneuburg
Tel.: +43 2243 9000-1013
E-Mail: patrick.danowski(at)ist.ac.at