Beiträge in 'Sekretariat'

Seiichi Chikama
Mitarbeiter der StudienServiceStelle Geschichte am Institut für Zeitgeschichte

Mail: seiichi.chikama@univie.ac.at
Tel.: 01-4277-41203
Fax: +43-1-4277-841203
Sprechstunde: Siehe Webseite

 

Büroadresse: Spitalgasse 2-4, A-1090 Wien, Hof 1 (Campus), Tür 1.13 (Inst. f. Zeitgeschichte), Raum 1H0122

Sonja Gassner
Sekretariat Prof. Frank Stern ab WS 2017/18
Erreichbar per email: sonja.gassner@univie.ac.at
Tel.: 01/4277-41221

Mag.a Sara Vorwalder
administrative Koordinatorin Zeitgeschichetag 2018

Tel.: + 43 1 4277 - 41223
email:  sara.vorwalder@univie.ac.at

 

Robert Kaller
Archivbetreuung der Österreichischen Gesellschaft für Zeitgeschichte

Publikationen Institut Wiener Kreis / HPS

Tel.: +43 1 4277 - 41232
robert.kaller@univie.ac.at

Mag.a Agnes Meisinger

Sekretariat Prof. Oliver Rathkolb (Montag - Mittwoch)
Projektmitarbeiterin im Forschungsprojekt 150 Jahre Wiener Eislauf-Verein. Die Geschichte des WEV 1867–2017 (2014-2017)
Redaktionsassistenz der Zeitschrift "zeitgeschichte"

Tel.: +43 1 4277 - 41205
agnes.meisinger@univie.ac.at
Erreichbar von Montag bis Mittwoch

Lehrveranstaltungen (Link zu u:find)

mehr »

Tanja Miedler
Tel.: +43 1 4277-41201
tanja.miedler@univie.ac.at

Tätigkeitsbereiche:
bis 31.7.18: StudienServiceCenter Historische Kulturwissenschaften

ab 1.8.2018:

Budgetverwaltung, zentraler Einkauf
Ersthelferin, Reinigungsbeauftragte
Telefondienst

ARin Marianne Ertl
Leitung des Sekretariats
Tel.: +43 1 4277 - 41202
marianne.ertl@univie.ac.at

mehr »